Как получить временную регистрацию на новую фамилию без собственника жилья?
Наталья, добрый вечер! Подойдите к нач. ОУФМС и спросите, есть ли необходимость менять свидетельство о регистрации по месту пребывания. Я лично считаю, что нет. В свидетельстве указан Ваш паспорт, который нужно заменить. НО в новом паспорте будет стоять штамп (на стр. 19) о ранее выданном паспорте. Плюс, у Вас есть свидетельство о заключении брака, из которого видно, что Вы поменяли фамилию в связи с заключением брака (то есть, вы можете подтвердить принадлежность св-ва о регистрации именно Вам).
Но спросить нужно. Присутствие собственника, считаю, не требуется.
С уважением,
Харченко О.В.