Можно ли обжаловать решение о возбуждении уголовного дела по заявлениям туристов в отношении бывшей сотрудницы туристического агентства?
Работала в туристическом агентстве, по указаниям директора не бронировала туры сразу, ждали снижения цен. Цены выросли, поэтому вернули деньги туристам и я уволилась. Директор подговорила написать туристов заявления на меня. Грубо говоря, ущерба нет, туристы в объяснениях сказали, что деньги получили, но заявления приняли и возбудили в отношении меня уголовное дело. Подскажите, могу ли я обжаловать это решение?
Добрый день!
Вам надо ссылаться на то, что исполняли непосредственное указание руководства, хорошо, если будут подтверждения.
Всего Вам наилучшего!