Права на наследство и требование компенсации - как защитить свои интересы после выселения из унаследованной квартиры?
После смерти моего дяди квартиру унаследовала его жена, до её смерти я ухаживала за ней, похоронила тоже я. И осталась проживать в этой квартире с 2011 года. В этом году сделала капитальный ремонт. Но получила уведомление о выселении, так как квартира была признана выморочным имуществом. На основании каких правовых норм я могу потребовать от администрации затраты на содержание и ремонт квартиры?
На том основании, что вами произведены упомянутые вами затраты, направленные на содержание и сохранение наследственного имущества.