Особенности трудового договора при выполнении работ без указания сроков на объекте НПС Невская Реконструкция

Вопрос №14881200 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.11.2018, 16:19
Трудовой договор содержит пункт 1.3. Договор заключается на время выполнения работ на объекте "НПС "Невская" "Реконструкция", без дат. Является ли данный договор срочным, возможно ли увольнение и в каком порядке при сдачи объекта. Спа сибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Срочный трудовой договор заключается: с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой; (ТК РФ Статья 59)

23.11.2018, 16:55

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

ТК РФ Статья 58. Срок трудового договора

Трудовые договоры могут заключаться:

1) на неопределенный срок;

2) на определенный срок не более пяти лет (срочный трудовой договор), если иной срок не установлен настоящим Кодексом и иными федеральными законами.

Срочный трудовой договор заключается, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения, а именно в случаях, предусмотренных частью первой статьи 59 настоящего Кодекса. В случаях, предусмотренных частью второй статьи 59 настоящего Кодекса, срочный трудовой договор может заключаться по соглашению сторон трудового договора без учета характера предстоящей работы и условий ее выполнения.

(часть вторая в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Если в трудовом договоре не оговорен срок его действия, то договор считается заключенным на неопределенный срок.

23.11.2018, 16:22

Формулировка "на время выполнения работ на объекте "НПС "Невская" "Реконструкция", без дат, может трактоваться так, что в контракте не оговорен срок его действия и договор считается бессрочным. И каков предусмотрен порядок увольнения по окончанию выполнения работ на объекте, как по срочному трудовому договору?

23.11.2018, 16:27

В договоре должны быть прописаны конкретные места объектов на котором работник осуществляет работу, порядок увольнения по окончании выполнения работ на данных объектах.

23.11.2018, 16:59

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034