Компания, с которой Я заключил договор о долевом участии в инвестировании строительства
Компания, с которой Я заключил договор о долевом участии в инвестировании строительства, нарушила пункт договора об обеспечении сроков сдачи ОБЪЕКТА ориентировачно в 3 квартале 2005 г.. На самом деле ОБЪЕКТ на данный момент не сдан, по обещаниям Компании, ОБЪЕКТ будет сдан в декабре 2006 г.. Могу-ли Я в судебном порядке взыскать с Компании денежную компенсацию, за нарушение Компанией, указанного пункта договора.
Александр! Многое зависит от условий договора, предусматривающий порядок оплаты штрафных санкций и полностью и надлежащим ли образом Вы сами исполнили обязательства по договору. Однако в судебной практике существует указание, что к таким обязательствам могут применяться положения закона о защите прав потребителей. Но для его применения то же должны существовать обстоятельства, которые в этом законе определены. Так что все зависит от конкретики. Удачи.