Как избежать суда и остановить звонки коллекторов в случае просрочки кредита в Альфа банке?
Нет не поможет, т.к. маленькие сумму будут уходить в штрафы и пени, т.е. основной долг будет прежним, не уменьшиться.
Говорят много чего и лишь бы платили не важно сколько. Суд не самый плохой вариант, зафиксируется сумма и будете платить частями, но уже основной долг. Также можно снизить неустойку. У Вашего брата кроме Альфы есть еще кредиты?
Добрый день!
Оплачивая мелкими частями Вы ничего не добьетесь и это никак не поможет - деньги уходят в погашение пеней, а не основного долга и процентов. Не имея на руках договор цессии (о переуступке прав требований) коллекторам оплачивать ничего нельзя.
Оплата идёт в банк на договор... просто коллекторы курируют этот вопрос, сам Альфа банк не идёт на контак, говоря телефон сотрудников агенства, можно ли урегулировать вопрос мирным путём,или банк вправе потребовать возврата всей суммы еленовоеменно.
Добрый день!
Банк вправе потребовать всей суммы задолженности в судебном порядке.