Нарушение при продаже алкоголя и сигарет несовершеннолетним - возможность не оплатить штраф
Штраф Вы можете оспорить в судебном порядке с привлечением свидетелей, ссылаясь на не уведомление работка, работодателем об ответственности работника за продажу спиртных напитков несовершеннолетним (т.е. работник в письменном виде не уведомлялся и не подписывал уведомление об ответственности), предоставив доказательства Ваших слов видеозапись из магазина где работает работник.
Нет, это же административная ответственность. Тут вопрос не о гражданско-правовой ответственности, как вы указываете "договор о материальной ответственности". Это наказание по ст. КоАП РФ. А за отсутствие лицензии хозяйка получит свой протокол по КоАП РФ тоже.