Ограничения на громкость музыки в многоэтажных квартирах и как справиться с конфликтом с пьяным соседом
Здравствуйте.
Громкое прослушивание музыки запрещено в ночное время. Как правило в большинстве регионов это с 23-00 до 7-00. В этот период это может рассматриваться как административное правонарушение.
В другое время громкое прослушивание музыки не запрещено. Об этом нужно сообщить нетрезвому соседу, пришедшему для разборок. А вот появление в нетрезом виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность в общественном месте, каковым является подъезд многоквартирного дома, является административным правонарушением, предусмотренным ст. 20.21 КОАП РФ.
С уважением. Касаткин А. Н.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))