Проблемы с оплатой услуг вывоза мусора в Чебоксарском районе ЧР - куда обратиться и за что платить?
Глава администрации
Чебоксарского района
Димитриеву Владимиру Павловичу
Главе Чувашской Республики
Игнатьеву Михаилу Васильевичу
Прокурору Чувашской Республики
Пословскому Василию Митрофановичу
Изложите им ситуацию.
Будет достаточно.
Пишите жалобу в Роспотребнадзор и жилищную инспекцию, пусть проведут проверку и примут меры.
Я вот читаю тут у многих вопросы по такой же теме и у многих озвучивается слово "договор". Я живу в деревне, договоров в нашей семье никто не заключал. И все же как могут взимать плату? Учитывая то, что бумаги мы сжигаем в бане, металл не выкидываем, наоборот в кучу собираем)) пластик-не особо то много, если что то появляется, то опять же, не выкидываю-в мешок.
В силу ст. 30 ЖК РФ Собственник жилого дома или части жилого дома обязан обеспечивать обращение с твердыми коммунальными отходами путем заключения договора с региональным оператором по обращению с твердыми коммунальными отходами. Однако при этом региональным оператором должна быть соблюдена определенная процедура.