Как разменять комнату на меньшую площадь для погашения долга за общежитие?
У нас большой долг за комнату в общежитие нас прописано 4 взрослых и маленький ребенок долг составляет 241.610 р. Общая площадь составляет 19 кв. мне. можем ли мы разменять комнату на меньшую площадь чтоб погасить долг.
Лучший ответ
Венера, теоретически можете. Всё будет зависеть от того разрешит ли Вам это сделать опека.
Но лучше всего не продавать квартиру, а начать платить долг. Понемногу добавляйте к текущей коммуналке, рублей по 500 хотя бы и долг потихоньку будет уменьшаться.
Большое спасибо!