Горно-Алтайск, 23.11.2018, 20:41

Проблемы при регистрации дома на супругу - как решить ситуацию и прописать ребенка?

Вопрос №14882329 из г. Горно-Алтайск
опубликован 23.11.2018, 20:41
Есть долги по кредитам. С супругой брачный договор. В договоре прописано в том числе что после ввода в эксплуатацию строящийся дом будет принадлежать на правах 1/2 каждому из супругов. Участок был выдан на моё имя. Дом достроили и я получил свидетельство на дом на своё имя а перевести сразу на супругу половину дома было некогда. Сейчас обратились с заявлением через мфц а мне ответили что наложен запрет на регистрационные действия. Супруга меня пилит, настаивает на том что бы я решал вопрос. А как? С чего начать? И могу ли я прописать в дом при наложение ареста на регистрационные действия сввою супругу и несовершеннолетнего ребёнка? Сейчас они прописаны в другом населённом пункте у родственников а в школе у ребёна требуют адресную справку.
Лучший ответ
Рекомендуется

ЗДравствуйте. Наличие запрета не влияет на регистрацию, конечно можете зарегистрировать... Обжалуйте запрет в суде, но шансы минимальные, платите кредит.

23.11.2018, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А если супруга на основании брачного договора попросит попросит суд обязать меня переписать на неё половину дома и суд удовлетворит её заявление?

23.11.2018, 21:09

Когда был составлен брачный договор? До ареста до получения кредита? Супруга Может подать иск в суд о обжаловании ареста..

24.11.2018, 04:08