Электричество в гск подают по графику утром и вечером законно ли это.
Александр!
Это нарушение. ГСК не является энергоснабжающей организацией, которой на основании ст. 546 ГК РФ принадлежит право прекращения и ограничения подачи электроэнергии потребителю. В компетенцию общего собрания, правления кооператива, а также в полномочия председателя правления, не входят вопросы подключения и прекращения подачи электроэнергии.
В соответствии со ст. 304 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Обращайтесь с иском в суд о признании этих действий незаконными. Судебные расходы Вам будут возмещены.