Обязана ли дочь уведомить нового собственника о продаже доли и как будет исчисляться срок для принятия решения о покупке?
2 человека владеют квартирой по долям. Мать и дочь. Дочь решает продать свою долю и присылает матери уведомлении о продаже по которому у матери есть месяц для принятия решения о покупки. Мать решает подарить свою долю внуку и внук регистрирует право собственности доли уже на себя. Обязана ли дочь подать новому собственнику новое уведомление и будет ли тогда исчисляется месяц со дня получения уведомления новым собственником, или будет действовать старое которое получала мать?
Собственник, имеющий право преимущественной покупки доли сменился и имеет те же права, что и бывший.