Оспаривание срока давности автокредита - что делать, если не платил в банке 4 года и подали в суд
Доброе утро брал автокредит птс был в банке не платил около 4 х лет щас подали в суд что можно сделать можно ли оспорить по сроки давности.
Неизвестно, надо смотреть условия договора. Вопрос в таком случае не в длительности неплатежей, вопрос в том, какая дата в договоре указана как окончание исполнения обязательства по возврату кредита - срок в 3 года считается от этой даты.
Здравствуйте.
Лица, участвующие в деле, имеют право знакомиться с материалами дела, делать выписки из них, снимать копии, заявлять отводы, представлять доказательства и участвовать в их исследовании, задавать вопросы другим лицам, участвующим в деле, свидетелям, экспертам и специалистам; заявлять ходатайства, в том числе об истребовании доказательств; давать объяснения суду в устной и письменной форме; приводить свои доводы по всем возникающим в ходе судебного разбирательства вопросам, возражать относительно ходатайств и доводов других лиц, участвующих в деле; получать копии судебных постановлений, в том числе получать с использованием информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" копии судебных постановлений, выполненных в форме электронных документов, а также извещения, вызовы и иные документы (их копии) в электронном виде; обжаловать судебные постановления и использовать предоставленные законодательством о гражданском судопроизводстве другие процессуальные права. Лица, участвующие в деле, должны добросовестно пользоваться всеми принадлежащими им процессуальными правами.
Ст.35 ГПК РФ.
Нужно ознакомится с документами ст.55 ГПК РФ.
Вы можете подать возражение на исковые требования. Вы какие действия предпринимали?