Если я задержала оплату займа и ко мне направляют инспекционную комиссию что мне делать в такой ситуации.
Анастасия, инспекционная комиссия? Это что-то новенькое у коллекторов. Не нужно общаться ни с какими инспекционными комиссиями ни в живую, ни по телефону, тем более впускать кого-то в дом (кроме судебных приставов). Задержку по оплате займа лучше исправить, поскольку если это МФО, то будет бешеное начисление процентов и Вам придется обращаться в суд с исковым заявлением об уменьшении договорной неустойки.
В случае подачи иска в отношении Вас, представьте суду свои доводы и возражения, примените ст ст 333 196 ГК РФ.
Здравствуйте.
Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения.
Ст.
Вы можете не впускать в жилище.
Также в случае совершение в отношении Вас противоправных действий по ст.140 УПК РФ обратитесь в МВД РФ.
Если Вы по займу не выполнили обязательства ст.307 ГК РФ.
То займодавец имеет право обратится в суд ст.