Казань, 24.11.2018, 08:45

Как расторгнуть потребительский кредит и избежать просрочки в связи с невыполнением условий договора поставки кухонного гарнитура?

Вопрос №14883649 из г. Казань
опубликован 24.11.2018, 08:45
Возникла такая ситуация. Я взяла потребительский кредит на кухонный гарнитур в августе месяце 2018 года. Денежные средства банком были перечислены в полном объеме на счет кухонной студии тоже в августе, но кухонный гарнитур так и не поступил нам и данная организация не выходит на связь с нами, все телефонные номера у них отключены, дверь офиса закрыта. По кредиту внесено 2 платежа, по 3-му платежу уже пошла просрочка. Отправили претензию на фактический и юридический адрес компании. Сейчас будем обращаться в суд. Но пока будет суд, будет идти просрочка. Как быть, как расторгнуть договор с банком и не платить по кредиту, ведь кредит потребительский?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, если у Вас возникла проблема с кредитным учреждением (нет возможности оплатить задолженность, хотите вернуть страховку, банк незаконно списал денежные средства, вынесен судебный приказ, донимают коллекторы и многое другое), то ответы на свои вопросы вы найдете в моих темах на данном форуме:

Полезную информацию найдете в моих темах на форуме:

www.9111.ru

www.9111.ru

Так же, имейте в виду, что на сегодняшний день существует масса способов, с помощью которых можно юридически избавиться от кредитных обязательств или хотя бы сделать невозможным к взысканию задолженность по кредитному договору. К числу таковых относится расторжение кредитного договора, признание сделки недействительной, оспаривание условий договора, как противоречащих закону (ст. 168 ГК РФ), признание сделки кабальной (п.3 ст. 179 ГК РФ), банкротство физических лиц и окончание исполнительного производства по основаниям ст. 46 ЗФ «Об исполнительном производстве». Чтобы разобраться непосредственно в Вашей ситуации – надо видеть документы, которые возможно отправить в электронном виде.

С Уважением, финансовый адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

26.11.2018, 18:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Кредит платить придется, при обращении в суд необходимо заявить еще требование об обеспечении иска, студия это - ИП или ООО?

24.11.2018, 08:47

Это Общество с ограниченной ответственностью.

24.11.2018, 08:55

Если это ООО то на сайте налоговой нужно проверить в каком состоянии оно сейчас, подробнее написано Вам в личку.

24.11.2018, 08:57