Как оформить свою часть наследства без участия матери и сэкономить деньги на оформлении
Я и мама выступаем в наследство у мамы три части дома а у меня одна. Могу ли я без матери оформить свою часть. Чтобы не платить и за её оформление.
Лучший ответ
Вы вправе самостоятельно, независимо от матери принять наследство, так как судя по всему согласно статье 1142 Гражданского кодекса Российской Федерации при отсутствии завещания Вы являетесь наследником первой очереди.
Спасибо за полезный совет!
Да можете получить свидетельство о праве на наследство отдельно от мамы.