Оформление доверенности для продажи доли квартиры - нужно указывать данные загранпаспорта или российского паспорта?
Добрый день.
Пусть идет в посольство или к ближайшему нотариусу и оформляет доверенность на вас, нотариусы и сотрудники посольства квалифицированы и знают свое дело, доверенность оформят как надо.
ГК РФ Статья 185. Общие положения о доверенности
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.
Для нашего Росреестра, достаточно данных общегражданского паспорта, но не думаю, что местные нотариусы станут оформлять доверенность на основании этого паспорта, т.к. он у них не будет считаться действительным, поэтому не лишним будет указать и одни, и вторые данные. Кроме того, Росреестр очень придирчив к описанию полномочий при госрегистрации, поэтому направьте сыну образец российской нотариальной доверенности, а вьетнамцы на ее основе пусть составляют свою.
Здравствуйте!
Для изготовления доверенности гражданин РФ может обратится в посольство как с внутренним так и заграничным паспортом
В целях совершения нотариального действия в отношении российского гражданина его личность может устанавливаться на основании заграничного или внутреннего паспорта.
С уважением.
Вот и беда, что нет возможности обратиться в посольство, придется через местных нотариусов действовать, а там тоже неизвестно насколько они грамотны. Но огромное спасибо за ответы!