Скажите пожалуйста как можно вызвать свидетеля на мировой суд, если его осудили по уголовному делу?
Скажите пожалуйста как можно вызвать свидителя на мировой суд, если его осудили по уголовному делу?
Здравствуйте, Надежда!
Нужно заявить соответствующее ходатайство и обосновать допрос этого свидетеля тем, что его показания имеют важное значение для объективного судебного разбирательства. Если всё правильно сделать, то показания свидетеля будут получены. При этом его явка может быть и не обеспечена.
Здравствуйте, Надежда. Вы вправе заявить ходатайство (желательно письменное) о допросе свидетеля, находящегося в тюрьме, путем направления судебного поручения в места лишения свободы (или в суд по месту его нахождения) о его допросе, либо о допросе его с применением средств видеоконференц-связи. Читайте мою статью на сайте "Рассмотрение дел с применением средств вдиеоконференц-связи. Пример из практики".