Возможность выступления сотрудника полиции в качестве свидетеля по уголовному делу и процедура его вызова
Может ли сотрудник полиции выступать в качестве свидетеля по уголовному делу? Если да.. то может ли он придти сам? Или его только можно вызвать через суд?
Да, может быть допрошен в качестве свидетеля, суд вызывает при необходимости или по ходатайству участников процесса.
Сотрудник полиции может быть свидетелем по уголовному делу.
Может, ограничений нет. Если производство предварительного расследования не окончено, то заявите ходатайство следователю вызове о допросе данного сотрудника полиции. Если дело в суде, то соответвубщее ходатайтсво заявите в суде. Право заявить данного рода ходатайство имеют только потерпевший, обвиняемый, защитник, гособвинитель