Вопрос о превышении служебных полномочий ИДПС при составлении протокола об административном правонарушении
Уважаемая Оксана Михайловна!
Сотрудник полиции, согласно Федерального закона #3-ФЗ О полиции осуществляет свои полномочия в любое время суток.
Если нарушение выявлено ИДПС в 23:40, а протокол составлен в 23:45, то нарушений не имеется.
В рапорте, вероятнее всего, допущена техническая ошибка и правового значения в данном случае это не имеет.
Вопрос про нагрудный знак не совсем понятен, поскольку сотрудник полиции обязан при несении службы иметь нагрудный знак. Он никуда не сдается.
В рапорте нет ошибки, ИДПС рапортует, что находясь на службе с 8 до 20 согласно м/л 407, было это правонарушение, но время составления протокола, в рапорте не указано. Одно другому противоречит. Получается, рапорт выписан вне рабочее время.
Здравствуйте! Получается что все правомерно и вам стоит искать иные существенные процессуальные нарушения.