Проблема с новой мясорубкой - магазин отказывается решить проблему
Я приобрела мясорубку и в процессе прокручивания мяса, заметила, что оно выходит черное. Обратилась в магазин в течении 14 дней. Они сказали, что я плохо помыла ее перед первым использованием, осмотрели визуально. Я описала проблему и они поставили свою печать. После второго и третьего использования, проблема осталась (из шнека вытекает черная жидкость). Обратилась в магазин снова, забрали на экспертизу. Пришло заключение-мясорубка исправна! Что мне теперь делать? Они говорят, чтобы я делала независимую экспертизу, но это нужно ехать в областной центр, а я человек пожилой, мне это не под силу. А мясорубка стоит 4200, это для меня большая сумма.
Ольга, Вы вправе вернуть мясорубку и потребовать денежные средства за нее на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей. Напишите письменную претензию в магазин с Вашими требованиями, если они откажут можете обращаться в суд.