Могу ли я работать учителем физики без переподготовки в связи с введением профстандарта, если в дипломе указана квалификация Физик?
Здравствуйте, Юлия. Учитель, должен иметь высшее или среднее профессиональное образование соответствующего уровня по направлению подготовки «Образование и педагогика»; либо высшее или среднее профессиональное образование в области, соответствующей преподаваемому предмету, и дополнительное профессиональное образование по направлению деятельности в образовательном учреждении.
Можете если пройдете общие курсы по педагогике и ФГОС, такие уж требования. На учителя математики придется проходить переподготовку с соответствующим наименованием.