Арест машины за кредитные долги - Как гарантировать прекращение взыскания через приставов?
Нужно заключить письменное соглашение о прощении части долга.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Пристав вам не снимет запрет на регистрационные действия в ГИБДД пока долг не будет 3000,00 руб. и менее, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".
Официально составляете с банком соглашение о погашении части долга и о предоставлении рассрочки в выплате долга, которое вы должны в суде утвердить как мировое соглашение. Не сделаете этого, то увы, пристав ИП не приостановит, не снимет все аресты и ограничения, запреты. Без мирового соглашения банк получит свои 60+ и начнёт вас снова прижимать.
Долг 140 отдаем 60. Остальное в рассрочку. На тот момент долг не погашается. Если они от приставов бумаги не заберут. То машину на учет не поставят. И я буду должен покупателю.
Оформляйте письменное соглашение.