Красноярск, 24.11.2018, 16:34

Арест машины за кредитные долги - Как гарантировать прекращение взыскания через приставов?

Вопрос №14885267 из г. Красноярск
опубликован 24.11.2018, 16:34
За кредитные долги арестовали. Машину. Опечатали. Забрали ключи и птс. Долг 134000. Предстовитель банка говорит плати 60000 и арест снимут. Покупатель машины согласен на такую сделку. Как себя обезопасить чтоб банк сдержал свои обещания по поводу прекращения взыскания через пристовов.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно заключить письменное соглашение о прощении части долга.

24.11.2018, 16:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Пристав вам не снимет запрет на регистрационные действия в ГИБДД пока долг не будет 3000,00 руб. и менее, ч.1.1. ст.80 ФЗ "Об исполнительном производстве".

Официально составляете с банком соглашение о погашении части долга и о предоставлении рассрочки в выплате долга, которое вы должны в суде утвердить как мировое соглашение. Не сделаете этого, то увы, пристав ИП не приостановит, не снимет все аресты и ограничения, запреты. Без мирового соглашения банк получит свои 60+ и начнёт вас снова прижимать.

25.11.2018, 15:33

Долг 140 отдаем 60. Остальное в рассрочку. На тот момент долг не погашается. Если они от приставов бумаги не заберут. То машину на учет не поставят. И я буду должен покупателю.

24.11.2018, 16:57

Оформляйте письменное соглашение.

24.11.2018, 16:59