Как расторгнуть договор пожизненного содержания с иждивением в случае смерти плательщика и отсутствии наследников?

Вопрос №14885371 из г. Москва
опубликован 24.11.2018, 17:33
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Дожидаться 6 месяцев и обращаться в суд либо с прекращением и возвратом имущества, либо с признанием выморочным и тогда плательщиком станет государство.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и квалифицированную помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратится в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста Всего вам наилучшего.

24.11.2018, 18:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Только по соглашению с наследниками, либо в судебном порядке.

24.11.2018, 17:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Я понимаю, что вопрос решается через суд, но не понятно, кто должен выступать ответчиком. Или в данном случае возможно подать в суд, не имея ответчика?

25.11.2018, 12:35

За составлением иска обращайтесь к любому юристу в личные сообщения или по контактам, указанным в профиле юриста.

25.11.2018, 12:36

Ответчиками выступают ресурсоснабжающие организации.

25.11.2018, 12:50