Я заключила договор пожизненого содержания с иждивением (я-плательщик ренты)
Скажите пожалуйста - я заключила договор пожизненого содержания с иждивением (я-плательщик ренты), что будет с договором и обязательствами по нему в случае моей смерти. Спасибо.
Лучший ответ
Ууважаемый В.В.!
В связи со смертью плательщика ренты его обязанности переходят к его наследникам, а недвижимое имущество - по истечении 6 месяцев со дня смерти наследодателя - становится их собственностью.
Хотя, конечно, в условиях договора пожизненного содержания с иждивением может быть предусмотрено и иное.