Чита, 24.11.2018, 17:04

Развелась с бывшем мужем, не проживает с нами. Подаю на раздел, муж хочет жить в квартире до раздела, имеет ли он право?

Вопрос №14885385 из г. Чита
опубликован 24.11.2018, 17:04
Развелась с бывшем мужем, не проживает с нами. Подаю на раздел, муж хочет жить в квартире до раздела, имеет ли он право?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, на данный момент квартира находится в Вашей совместной собственности, поэтому у Вас равные права, в том числе и на проживание, поэтому он имеет право проживать в квартире.

24.11.2018, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Он за это время приобрёл жильё , но не прописан там и делает ремонт.

24.11.2018, 17:20

Новое жилье никак не влияет на его права в отношении того, что приобретено в браке.

24.11.2018, 17:29