Если я буду покупать товар у поставщиков и перепродавать его магазинам. Какие документы необходимы мне? ИП? Договоры?
Вам конечно нужно зарегистрироваться в качестве ИП,иначе вас привлекут к ответственности по ст 14.1 КОАП РФ Договора у вас должны быть сертификаты на товар.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Множество все можно долго описывать, у вас должно быть все оформлено в соответствие с законом, можно ИП, можно юридическое лицо. Нужно заключать договоры, нужно оформлять на товар сопроводительные документы, вести бухгалтерию и еще кучу всяких моментов.