Может ли сорваться сделка купли-продажи квартиры, если продавец не платит алименты?
Здравствуйте, Ангелина!
Если квартира не под арестом и не имеет никаких обременений, то никакой взаимосвязи между Вашей сделкой и неуплатой его алиментов не имеется.
Нет, сделка купли-продажи по данному основанию не сорвется.
Если имеется обременение, то в таком случае Росрестр не пропустит такую сделку и в регистрации перехода права собственности будет отказано.
Возможность заключения сделки купли-продажи не обусловлена наличием алиментных обязательств (только если квартира не арестована).
Имеется обременение в банке.