Как произвести продажу квартиры, если один из собственников не имеет паспорта, но имеет другие документы?
Дано: квартира.
Собственность: трое человек.
Задача: Как осуществить продажу, если одного из собственников в данный момент отсутствует паспорт (вариант ждать получения не подходит), но есть свидетельство, военник, снилс,-может ли он на основе этих документах у нотариуса составить доверенность на другое лицо для реализации продажи..
Лучший ответ
Доверенность выдается на основании документа, удостоверяющего личность, которым является паспорт.
Все нотариальные действия совершаются только при наличии паспорта.
Добрый день
Нет, не можете, но если при замене, попросить временное удостоверение, то по нему можно.