Несоответствие фундамента на 40 см - Как продолжить строительство и узаконить дом?
Здравствуйте! Если возникнут проблемы с узакониванием, то построить ближе 3 метров к соседскому забору можно, если есть письменное согласие соседа. От жилого дома до забора должно быть не менее 3 метров. А от окон жилого дома до хозяйственных построек на соседнем участке не менее 6 метров (п. 2.12* СНиП 2.07.01-89* «Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений»
Плюс противопожарные разрывы. Размер разрыва — в зависимости от материала стен строений (ст. 69 Технического регламента о требованиях пожарной безопасности)