Определение денежной суммы к возврату при отклонении площади квартиры от проектной - правильное расчет или нет?
Так ли это:
Во-вторых, денежная сумма, подлежащая возврату (или доплате) при отклонении фактической площади квартиры от проектной площади, определяется исходя из фактического отклонения, а не из разницы между фактическим отклонением и установленным лимитом отклонений, в пределах которого перерасчет не производится.
То есть если площадь передаваемой квартиры меньше проектной на 2,5% при установленном лимите в 2%, гражданин вправе рассчитывать на частичное возмещение денежной стоимости квартиры, исходя из фактического уменьшения площади квартиры на 2,5%, а не на 0,5% (2,5%, составляющих фактическое отклонение, минус 2%, составляющих лимит отклонений).
И, если так, на какие нормативные акты... законы ссылаться?
Спасибо!
Лучший ответ
для начала напишите претензию чтоб вам ответить нужно видеть документы