Претензии на квартиру супруга - собственником которой является его мать - после его смерти - возможно ли для супруги и дочери?
Скончался супруг, квартира куплина до брака его матерью, кто собственник незнаю! Можем ли с дочерью претендовать на квартиру? Прописаны у моих родителей.
Лучший ответ
Если квартира была приобретена до брака, то независимо от того, кому она принадлежит, вы не можете претендовать на эту квартиру.
Уважаемый посетитель сайта! Чтобы узнать кто собственник квартиры - возьмите выписку из ЕГРН. Если собственник свекровь, то вам ничего не положено, если собственником был муж и квартира куплена до брака, то наследниками будут его мать, вы и ваша дочь (ст.1142 ГК РФ).