На какой основе мы обязаны платить за капремонт и что они обязаны делать за эту плату.

Лучший ответ

Здравствуйте! Обязанность по внесению взносов за капитальный ремонт установлена статьей 169 Жилищного кодекса РФ. Перечень работ и услуг по капитальному ремонту перечислен в статье 166 Жилищного кодекса РФ.

Как бы обязаны платить

И да и... обязаны в соответствии с принятом законом Счета за коммунальные услуги недавно пополнились еще одной графой, вызвавшей шквал неодобрения и обсуждений в СМИ, которые становятся все активнее. Теперь населению Российской Федерации придется в обязательном порядке уплачивать фиксированную сумму за капитальный ремонт жилого дома (согласно федеральному закону от 25.12.2012 под номером 271-ФЗ).

Для взыскания задолженности Региональный фонд капремонта будет подавать на должника в суд. Само собой, это не будут делать сразу – за месяц просрочки или за недоплаченные 100 рублей вам вначале будут приходить уведомления. Как правило, претензии у коммунальщиков возникают только после полугода просрочки платежей

При этом в Жилищном и Гражданском кодексах существуют пункты, регламентирующие обязанности собственника жилой недвижимости. В них указано, что владелец должен не только использовать жилье (то есть, жить в квартире), но еще и поддерживать его в нормальном состоянии.

Государство (уже Российская Федерация) перестало быть ответственным за капитальный ремонт построек – ведь они теперь принадлежат не стране, а конкретным лицам. Сломались перила в подъезде? Течет крыша? Балконы в аварийном состоянии? Решение этих проблем возлагалось на плечи именно жильцов, а не ЖКХ или государственного бюджета. При этом Жилищный кодекс до обсуждаемого закона не содержал никаких способов, позволяющих как-то упорядочить данный процесс..

вы можете принять решение и не уплачивать данный взнос. Однако действующее законодательство предусматривает и меры воздействия в таких случаях. В частности – закон «Об исполнительном производстве», статья № 64, части 7, 15 и 87. Изначально должник получит уведомление, затем может последовать судебный иск, который уже настоятельно не рекомендуется игнорировать. При этом учтите, что помимо погашения долга вам придется уплатить пеню в размере 1/300 ставки рефинансирования ЦБ РФ за каждый день просрочки, а вдобавок – исполнительный сбор: 7% от суммы долга»

Если рассматривать вопрос в чистом виде, то вы платите в в фонд капитального ремонта А платежи в фонды, это дело добровольное. Но есть закон, которым вас будут доставать.

Добрый вечер!

Взносы на капитальный ремонт установлены Жилищным кодексом Российской Федерации, а также Законом Волгоградской области от 19 декабря 2013 года № 174-ОД "Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Волгоградской области".

в случае, если капитальный ремонт не производиться, рекомендую обратиться с обращением в Управляющую компанию по Вашему району.

А с какой стати тогда облагают налогвми и тех обслуживанием если ничего не делают с чего я должна платить.