Отсутствие отметки о вступлении в законную силу в копии решения суда - что делать?

Имею на руках копию решения суда. В ней нет отметки о вступлении в законную силу, месяц после вынесения решения прошёл, стороны не подавали апелляций. Обратилась в суд, а именно в канцелярию, с просьбой поставить отметку о вступлении в законную силу, а там мне со словами «МЫ ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНЫ» работница канцелярии отказалась ставить эту отметку, сославшись на то, что мне по почте выслано письмо. В итоге по почте я ничего не получила, на руках имею копию, выданную в суде без отметки о вступлении в законную силу. Что в итоге у меня? Копия или листы, не значащие ровным счётом ничего? Как действовать?
Лучший ответ

Работник канцелярии суда неправомерно отказался выдать копию решения со штампом о вступлении в законную силу. Необходимо вновь вернуться в суд, если получите отказ, обращайтесь к председателю суда с жалобой.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Уважаемый посетитель сайта! Чтобы получить копию решения суда, вступившего в законную силу, надо написать соответствующее заявление, срок исполнения которого 5 рабочих дней с момента поступления к исполнителю.

Выражаю признательность за помощь.

Подайте письменное заявление в приемную о выдаче копии вступившего в законную силу решения суда. Такое заявление зарегистрирует ответственное за прием документов лицо и в течение 3-х дней получите копию решения с отметкой о вступлении в законную силу. Всего доброго Вам.

Спасибо за ответ!

Решение суда вступает в законную силу:

Решения суда вступают в законную силу по истечении срока на апелляционное обжалование, если они не были обжалованы. В случае подачи апелляционной жалобы решение суда вступает в законную силу после рассмотрения судом этой жалобы, если по обжалованию решение суда не отменено. Если определением суда апелляционной инстанции отменено или изменено решение суда первой инстанции и принято новое решение, оно вступает в законную силу немедленно. (часть 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

Просто подойдите к этому же работнику и скажите, что по данному вопросу сейчас пойдете к председателю. Должны поставить.

С Уважением, адвокат в г. Волгограде – Степанов Вадим Игоревич.