Затягивается выдача справки о возбуждении уголовного дела после угона автомобиля - как действовать?
Купил новый автомобиль, застраховал в каско, был совершён угон, в полицию обратился сразу, в страховую тоже, уголовное дело сказали возбудили, но справку уже второй месяц дать не могут о возбуждении уголовного дела... Что мне делать?
пишите в прокуратуру заявление
Подайте письменное заявление на имя следователя со ссылкой на п.13 ч.2 ст. 42 УПК РФ: прошу выдать мне копию постановления о возбуждении уголовного дела.
Сегодня последний день выплаты от страховой по каско. Через какое время нужно писать претензию в страховую, подскажите, пожалуйста?
Можете уже завтра и подать претензию.
А далее, через 10 дней (по ЗоЗПП) обратиться в суд с требованием неустойки.
Завтра и подавайте, Марина.