За 2 недели получить приглашение в письменной форме с нового места работы.
Не совсем гарантированный вариант.
Советую сделать следующим образом:
1. 01 числа ВЫ заключаете трудовой договор с Вашим будущем работодателем. В договоре указываете: "Работник обязан приступить к работе с 16 числа" (данный пункт предусмотрен абз. 5 ст. 57 Трудового Кодекса РФ". 2 экз. себе.
2. В этот же день возвращаетесь на работу и пишите заявление на увольнение по собственному желанию. В заявлении ОБЯЗАТЕЛЬНО (чтобы избежать в будущем возможных недоразумений) указываете: "Прошу уволить меня по собственному желанию с 15 числа (последний день работы)". Дата, подпись.
Даже если будущий работодатель смениться - у Вас на руках будет юридический документ и стопроцентная гарантия трудоустройства (не забудьте поставить печать на договоре).
Правильно.