Можно ли взыскать задолженность по алиментам за период с 2011 по 2017 год и какую неустойку можно получить?
Моему ребёнку сейчас 19 лет, т.е. в 2017 году ему исполнилось 18 лет. Я обнаружила, что алименты выплачивались неполностью, начиная с 2011 года. Могу ли я просить суде взыскать задолженность за все время с 2011 года по 2017 год. И за какой период я могу рассчитывать неустойку?
Добрый вечер!
В судебном порядке Вы можете требовать оплаты задолженности по алиментам за весь период с 2011 по 2017 год. За этот же период и рассчитывайте сумму неустойки и тоже требуйте её оплатить.
Удачи Вам!
Скажите пожалуйста, при расчете неустойки количество дней задолженности я могу брать до сегодняшнего дня? Или до дня исполнения 18 лет ребёнка?
До дня исполнения 18 лет.
Юридические услуги в Красноярск