LSN Messenger
Салават, 09.01.2020, 13:41

МинФин дал ответ на вопрос об отмене налогов - нужно изменять Налоговый кодекс России

Вопрос №16756945 из г. Уфа
опубликован 09.01.2020, 13:41
Весь интернет пестрит обсуждением, по отмене налогов на имущество, транспортный, земельный налог согласно п. 5 ст.13 Налогового кодекса, нашел ответ МинФина от 7.09.2018 г. № 03-02-08/64037, где они сами отвечают " по смыслу указаной нормы Отмена действия на территории Российской Федерации отдельных налогов может осуществляться исключительно, посредством внесения соответствующих изменений в Кодекс." Подскажите мне-то как его понимать, отменили налоги или нет? заранее спасибо! С\У Усманов Альберт.
Лучший ответ
Рекомендуется

Извените п.5 ст.12 НК, Весь интернет пестрит обсуждением, по отмене налогов на имущество, транспортный, земельный налог согласно п. 5 ст.12 Налогового кодекса, нашел ответ МинФина от 7.09.2018 г. № 03-02-08/64037, где они сами отвечают " по смыслу указаной нормы Отмена действия на территории Российской Федерации отдельных налогов может осуществляться исключительно, посредством внесения соответствующих изменений в Кодекс. " Подскажите мне-то как его понимать, отменили налоги или нет? заранее спасибо! С\У Усманов Альберт.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

09.01.2020, 13:45

Налоги никто не отменял.

А интернет, порой, выглядит как помойка - чего там только нет, но не верить же всему.

09.01.2020, 13:47

Ну Вы уж совсем запоздали с обсуждением данной нормы. Обязанность уплаты налогов установлена ст. 57 Конституции РФ. Конкретные налоги установлены Налоговым кодексом РФ. Если государство отменяет какие-либо налоги, оно это делает путем внесения изменений в НК РФ.

09.01.2020, 13:49

Не понятна приведенная Вами норма. Налоги не отменяли. Если Вас интересует какой либо конкретный налог, то советую Вам обратиться к соответствующему разделу НК РФ.

09.01.2020, 13:51

Здравствуйте!

Налоги никто не отменял.

В статье 13 НК РФ нет пункта 5.

09.01.2020, 13:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Извените п.5 ст.12 НК, Весь интернет пестрит обсуждением, по отмене налогов на имущество, транспортный, земельный налог согласно п. 5 ст.12 Налогового кодекса, нашел ответ МинФина от 7.09.2018 г. № 03-02-08/64037, где они сами отвечают " по смыслу указаной нормы Отмена действия на территории Российской Федерации отдельных налогов может осуществляться исключительно, посредством внесения соответствующих изменений в Кодекс. " Подскажите мне-то как его понимать, отменили налоги или нет? заранее спасибо! С\У Усманов Альберт.

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

09.01.2020, 13:45

Налоги никто не отменял.

А интернет, порой, выглядит как помойка - чего там только нет, но не верить же всему.

09.01.2020, 13:47

Ну Вы уж совсем запоздали с обсуждением данной нормы. Обязанность уплаты налогов установлена ст. 57 Конституции РФ. Конкретные налоги установлены Налоговым кодексом РФ. Если государство отменяет какие-либо налоги, оно это делает путем внесения изменений в НК РФ.

09.01.2020, 13:49

Не понятна приведенная Вами норма. Налоги не отменяли. Если Вас интересует какой либо конкретный налог, то советую Вам обратиться к соответствующему разделу НК РФ.

09.01.2020, 13:51

"Налоговый кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 31.07.1998 N 146-ФЗ (ред. от 27.12.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2020)

5. Федеральные, региональные и местные налоги и сборы отменяются настоящим Кодексом. ВОТ СУть моего вопроса?

09.01.2020, 13:51

Вы можете поэксперементировать и не платить налоги. Потом расскажите интернет-сообществу итог.

09.01.2020, 13:52

Дело в том, что какие то придурки распространяют в интернете слухи о том, что налоги толи отменены, толи незаконны. Это из серии "СССР существует".

Вам стоит быть умнее их и не слушать ересь.

09.01.2020, 13:54