Барнаул, 24.11.2018, 22:15

Подача в суд по расписке - перевод денег не получен, отмена займа и вопросы о неуплате НДС

Вопрос №14886292 из г. Барнаул
опубликован 24.11.2018, 22:15
Я написал расписку что я получил от такого лица денежные средства переводом на карту, но денег не получил, но он сказал что денежные средства переведены но нужно оплатить НДС я не оплатил и по истечении часа займ отменился. Что будет если он подаст в суд с это распиской на то что он перевёл денежные средства а я их не плачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если он подаст иск в суд, он должен доказать что действительно перевел денежные средства на счет. Если он докажет это, то суд удовлетворит ему иск.

24.11.2018, 22:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо

Ответ на данный вопрос возможен только после ознакомления с содержанием расписки и её соответствия договору займа.

26.11.2018, 06:55

То есть суд может запросить банковскую выпискуи если там покажет что зачисления средств не было то суд будет в мою сторону?

24.11.2018, 22:42

Без ознакомления с распиской корректный ответ невозможен. Обратитесь к юристу индивидуально.

26.11.2018, 06:56