Вопрос о службе с двойным гражданством - снят ли розыск в Армении после службы в Грузии?

Вопрос по поводу военной службы. У друга двойное гражданство, армянское и грузинское. Ему 20, недавно узнал, что находится в розыске в Армении, так как не явился в военкомат в 18, насколько я понимаю. Он родом из Грузии, жил там до 14 ти лет, в этом возрасте родители сделали армянское гражданство и поехали в Россию, он там учился и там же узнал о розыске, поэтому приехал в Грузию служить. Сейчас вопрос такой: если он отслужит в Грузии, получит военный билет, с розыска в Армении снимут или нет? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Неизвестно, зависит от армянского законодательства. Но скорее нет - для Армении он является гражданином, уклоняющимся от службы, прохождение службы в ином государстве - как правило, не освобождает от гражданского долга по службе в армии.