Как выписать родственника из квартиры после 17 лет отсутствия за границей - советы и рекомендации
Как из квартиры выписать родственника уехавшего из страны 17 лет назад? От участия в приватизации отказался. Куда обратиться и с чего начинать.
Лучший ответ
Нужно обратиться в суд с иском о признании родственника утратившим право пользования квартирой в связи с добровольным выездом на другое место жительства. Решение суда будет основанием для снятия с регистрации.
Спасибо за понятный ответ!
Здравствуйте! Обращайтесь в районный суд по месту жительства с исковым заявлением о признании утратившим право пользования жилым помещением и снятия его с регистрационного учета. Собирайте и предоставляйте доказательства, что давно не живет не пользуется жилым помещением. Удачи.
Спасибо, Вы мне очень помогли!