Челябинск, 25.11.2018, 04:01

Проблемы с получением ЗП на карту из-за ареста счета - отсутствие реакции пристава требует личного обращения или возможности написать заявление через электронную почту

Вопрос №14886772 из г. Челябинск
опубликован 25.11.2018, 04:01
Я не могу устроиться на работу где ЗП выдают на карту т.к.арест счета.. пристав не реагирует.. нужно к ней ехать писать заявление об отмене я живу в другом городе.. для чего существует почта электронная.
Лучший ответ
Рекомендуется

Новая редакция Ст. 136 ТК РФ При выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника: 1) о составных частях заработной платы, причитающейся ему за соответствующий период; 2) о размерах иных сумм, начисленных работнику, в том числе денежной компенсации за нарушение работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику; 3) о размерах и об основаниях произведенных удержаний; 4) об общей денежной сумме, подлежащей выплате. Форма расчетного листка утверждается работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов. Заработная плата выплачивается работнику, как правило, в месте выполнения им работы либо переводится в кредитную организацию, указанную в заявлении работника, на условиях, определенных коллективным договором или трудовым договором. Работник вправе заменить кредитную организацию, в которую должна быть переведена заработная плата, сообщив в письменной форме работодателю об изменении реквизитов для перевода заработной платы не позднее чем за пять рабочих дней до дня выплаты заработной платы.

26.11.2018, 03:07
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Анна, арест налагается на кокретный банковский счет в конкретном кредитном учреждении (банке).

Что Вам мешает завести другой счет (другую банк. Карту) и пользоваться ею.

25.11.2018, 04:20
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Законом не предусмотрено взаимодействие со службой судебных приставов по электронной почте. Если нет возможности съездить лично отправьте свои заявления по почте обычной.

25.11.2018, 12:19

На каждом предприятии свой банк который перевод зп.

26.11.2018, 03:00

В какой банк вам переводить зарплату выбираете вы, можете свой предложить, работодатель не имеет права отказать. Можете договориться чтобы вам наличкой выдавали пока что.

26.11.2018, 03:09