Новосибирск, 25.11.2018, 07:38

Имеет ли смысл применение искового срока давности, если Энергоснабжающая компания предъявила иск о взыскании пени за период, включающийся в указанный диапазон дат?

Вопрос №14886957 из г. Новосибирск
опубликован 25.11.2018, 07:38
Попадаю ли я под истечение искового срока давности, если Энергоснабжающая компания обратилась в суд с исковым заявлением о взыскании суммы пени по Тепловой энергии и горячей воде за период: с 01.06.2015 г по 30.04.2018 г, суд назначен на 19.11.2018 г?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Заявить в суде о применении к требованиям срока исковой давности Вы можете устно, либо письменно. Срок исковой давности исчисляется с момента обращения истца в суд (смотрите дату обращения их в суд) и за 3 предыдущих года от даты обращения в суд имеют право заявить иск.

25.11.2018, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Не, в данном случае нет оснований для применения срока исковой давности. Ищите другие основания. Обязательно нужно подать отзыв на иск. 19 ноября уже прошло.

25.11.2018, 07:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Но судебное заседание перенесли на 27.11.2018 года.

25.11.2018, 07:50

Составляйте отзыв на иск и подавайте в день заседания.

25.11.2018, 07:54