Возможно ли приватизировать квартиру на детей не прописанных в ней и являющихся дальними родственниками, и как это сделать?

Хочу приватизировать квартиру на ребенка 11 лет, в квартире он не прописан и является дальним родственником. Это возможно? И что нужно для этого делать?
Лучший ответ

Добрый день! Нет не возможно. Приватизировать квартиру можно только ЗАРЕГИСТРИРОВАННОМУ в квартире лицу.

Спасибо, буду знать.

Добрый день. Участие в приватизации принимают только зарегистрированные в жилом помещении граждане. В Вашем случае ребенок должен быть зарегистрирован в Вашей квартире и включен в договор социального найма.

Спасибо за понятный ответ!