Какие выплаты положены при рождении 1-го ребёнка в 2018 году. И в какой сумме Если мама не работает.
Какие выплаты положены при рождении 1-го ребёнка в 2018 году.
И в какой сумме
Если мама не работает.
Единовременное пособие - до 16 759,09 руб. , требуется оформить до того момента, как ему исполнится 6 месяцев.
Женщины, которые не работают, должны обратиться в службу социальной защиты по месту регистрации или МФЦ. А также, назначается ежемесячное пособие. В соответствии с федеральным законом ФЗ №418 от 28.12.2017 г введена новая ежемесячная выплата на первого ребенка, рожденного (усыновленного), начиная с 1 января 2018 года. Сумма выплаты составит величину прожиточного минимума для детей, которая была установлена в регионе во втором квартале года, предшествующего году обращению за пособием гражданина. В Иркутске минимальный размер составил - 5 211,67 руб. на первого новорожденного.