Задолженность за сварочные работы в совхозе - возможно ли вернуть деньги и помощь прокуратуры?
В данном случае следовало конечно оформить договор о выполнении работ и тогда таких проблем не возникло бы. Сейчас постарайтесь собрать доказательства подтверждающие факт выполнения работы, для этого следует обратиться к директору совхоза и попросить у него копию договора о выполнении работ, документ о произведенной оплате этой работы а также справку о том, что Ваш муж действительно ее выполнял. Затем муж должен получить у этого своего знакомому хотя бы долговую расписку. При наличии этих документов спор можно будет разрешить в судебном порядке.
Напишите заявление в прокуратуру, можете в суд подать, но доказывать факт тркдовых отношений будет тяжело.