Мама отработала в совхозе 24 года, не доработала до пенсии 1 год и столкнулась с требованиями председателя о заплате 80 тыс. рублей для приватизации жилья - что можно предпринять?
У меня мама проработала в совхозе 24 года. Дома раньше выдавал совхоз. Не доработала до пенсии 1 год. Захотела приватизировать а председатель совхоза говорит надо заплатить 80 тыс. рублей чтобы приватизировать, т.к. один год не доработала. Это у нее единственное жилье. Она там прописана, платит за жилье. Что можно сделать в этой ситуации?
Вы извините меня, не могу же я вам постоянно "заносить ноги".
1. Заявление подается в двух экземплярх.
2. На втором экземпляре требуете поставить отметку о принятии.
3. В случае отсутствия через месяц любого ответа от руководителя, подаёте заявление в суд.
Получить письменный отказ руководителя совхоза и оспорить его в суде.