Как сделать лучше, чтобы сын потом вдруг не остался ни с чем?
У моего сына квартира, полученная в дар меньше 3 лет. Он женат, есть ребёнок, хотят продать эту квартиру и купить равнозначную по стоимости в другом районе. Кому будет принадлежать новая квартира? Как сделать лучше, чтобы сын потом вдруг не остался ни с чем? Может нужен брачный договор? У его жены есть в собственности своя квартира, но с ней пока ничего делать не будут.
Лучший ответ
Ирина, либо заключать брачный договор, либо оформлять письменно документы, подтверждающие факт приобретения новой квартиры за счет средств от продажи старой, полученной в дар. Иначе, новая квартира будет считаться совместно нажитым имуществом и вслучае чего подлежать разделу между супругами в равных долях. Как вариант, купить квартиру на имя одного из родителей и потом подарить ее сыну.
спасибо огромное