LSN Messenger
Санкт-Петербург, 09.11.2012, 13:05

Какие права есть у зарегистрированного в квартире жены сына по отношению к этой квартире?

Вопрос №2004748 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.11.2012, 13:05
Моя жена - единственный собственник выплаченного кооператива. Ее сын женился и выписался из этой квартиры. Свою долю жилья продал и остался без регистрации. Жена зарегистрировала его в своей квартире, написав заявление. Теперь желеет об этом. У меня с женой есть брачный договор, по которому эта квартира - ее собственность. Есть завещание, по которому после смерти жены ее квартира должна перейти ее сыну. Вопросы: 1. Какие права есть у зарегистрированного в квартире жены сына по отношению к этой квартире? 2. Можно ли снять сына жены с регистрации по ее заявлению? 3. Что может жена сделать со своей квартирой без ведома своего сына? Сыну 42 года. Не работает, пьет. Жена - инвалид второй группы по сердцу и я боюсь, что сын ее быстро доканает. Что можно сделать с регистрацией?
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, добрый день!

1. Только право пользования.

2. Нет. По Решению суда, признав право пользования сына прекращенным.

3. Все, что посчитает нужным. Она - собственник. Регистрация сына на ее жилой площади не является основанием для ущемления ее прав.

Пусть обращается в суд, эти требования будут удовлетворены.

Всего доброго,

С уважением,

09.11.2012, 13:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Может ли жена:

1. Продать свою квартиру без ведома сына?

2. Не пустить сына в квартиру, если он в состоянии сильного опьянения и агрессивен?

09.11.2012, 13:51

Владимир, добрый день еще раз!

1. Да. Безусловно, может.

2. Пока не может, он там зарегистрирован. Если подаст в суд (я ранее указала какой иск), он будет снят с регистрационного учета, выселен, тогда может не пускать.

Всего доброго,

С уважением,

09.11.2012, 13:53